Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé à 11 000 €

Pierre TAL-COAT (1905-1985)
Le Port de Doëlan, vers 1927
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
102 x 102 cm

Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l’œuvre peint actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon.