Estimation : 60 000 € / 80 000 €

Adjugé à 175 000 €

M’hamed ISSIAKHEM [algérien] (1928-1985)
Maternité, vers 1969-70
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
150 x 100 cm

Provenance :
Ancienne collection du Professeur X., Alger.