Estimation : 4 000 € / 5 000 €

Adjugé 21 250 €

Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)
Le Renard et les raisins (Fables de la Fontaine). 1963. Manière noire. 270 x 360. Reifu-Syobo 327. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée, titrée et datée en pied, revêtue du timbre sec de l’artiste. Toutes marges. Tirage à 80 épreuves.